52. Hörster Waldlauf im Teutoburger Wald
am 11. Mai 2024 in Lage, Veranstalter: TG Lage
_____________________________________________________

Ergebnisliste




Wertungen

21,098 km - Einlauf
21,098 km - AK-Wert
10 km - Einlauf
10 km - AK-Wertung
5,7 km - Einlauf
5,7 km - AK-Wertung
1200 m - Einlauf
1200 m - AK-Wertung
400 m - Einlauf
400 m - AK-Wertung
21,098 km - Walking
10 km - Walking
5,7 km - Walking
21,098 km Mannschaft
10 km Mannschaft




Einlaufreihenfolge - Halbmarathon (21,098 km) [Klassenübersicht]

  1. Rüsenberg, Michael          83 Steinheim                    1:32:18   1. M40  
  2. Breker, Stefan              89 Sport für Spenden            1:33:11   1. M35  
  3. Falke, Tim                  99                              1:37:04   1. M    
  4. Deppe, Melanie              90 Lage                         1:38:58   1. W30  
  5. Speck, Lajos                71 Bielefeld                    1:39:26   1. M50  
  6. Wittler, Marion             75 TSVE 1890 Bielefeld          1:40:15   1. W45  
  7. Kyeck, Antonia Marie        01 ASG Teutoburger Wald         1:40:38   1. F    
  8. Klippenstein, Jakob         69 BSG Schüco                   1:42:04   1. M55  
  9. Averdiek, Rainer            62 TV G.M. Hütte                1:47:17   1. M60  
 10. Sander, Andreas             68 TuS Brake in Lippe           1:48:18   2. M55  
 11. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:48:28   2. M50  
 12. Bröker, Uwe                 60                              1:48:33   2. M60  
 13. Deimel, Lennard Mika        03                              1:48:38   2. M    
 14. Passekel, Jens              77 TSVE 1890 Bielefeld          1:49:08   1. M45  
 15. Tamagnini, Alessandro       92 Detmold                      1:49:24   1. M30  
 16. Schübeler, Daniel           76 Delbrück                     1:52:04   2. M45  
 17. Chlouba, Simon              74 Hannnover Runners            1:52:07   3. M50  
 18. Burmeister, Mirjam          89                              1:53:11   1. W35  
 19. Gröne, Maik                 71 LG Oerlinghausen             1:54:05   4. M50  
 20. Schiffhauer, Mario          67 SV 1930 Frauensee            1:54:16   3. M55  
 21. Sengenberger, Ralf          82                              1:54:36   2. M40  
 22. Schalk, Marcus              68 Bielefeld                    1:55:37   4. M55  
 23. Killmann, Bernd             64 BSV Stadterke Bielefeld      1:55:53   3. M60  
 24. Meves, Jens                 80 Löhne                        1:56:41   3. M40  
 25. Düsterwald, Karen           99 TuS Müssen-Billinghausen     2:00:13   2. F    
 26. Althoff, Hans-Hermann       56 Kirchlengern                 2:00:15   1. M65  
 27. Kerksiek, Nicole            69 TSVE 1890 Bielefeld          2:01:57   1. W55  
 28. Spernol, Andreas            73 LF Ehberg 02                 2:03:40   5. M50  
 29. Haase, Moritz               04                              2:03:40   3. M    
 30. Beckmeier, Ingo             82 SC Lemgo-West                2:04:52   4. M40  
 31. Teske, Peter                68 Traillauf-Bautrup            2:05:05   5. M55  
 32. Jürgens, Frank              51 LG Burg Wiedenbrück          2:06:33   1. M70  
 33. Braun, André                78 Bielefeld                    2:08:56   3. M45  
 34. Smolnik, Christian          68 Bielefeld                    2:08:57   6. M55  
 35. Dürbaum, Andreas            64 Espelkamp                    2:11:36   4. M60  
 36. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      2:11:56   2. M70  
 37. Küster, Jochen              74                              2:12:36   6. M50  
 38. Kissner, Tina               75 Laufspass SW Sende           2:12:55   2. W45  
 39. Schlüpmann, Jan             97 Augustdorf                   2:14:31   4. M    
 40. Piasecki, Joanna            80 Teuto Runner                 2:18:26   1. W40  
 41. Haase, Christoph            77 TSVE 1890 Bielefeld          2:19:07   4. M45  
 42. Beckmann, Katrin            00                              2:22:16   3. F    
 43. Peters, Julia               85 Lage                         2:22:44   2. W35  
 44. Sieweke, Jens               74 Lage                         2:29:17   7. M50  
 45. Sonnenberg, Selina          90 LG Oerlinghausen             2:29:18   2. W30  
 46. Kissner, Thorsten           73 Laufspass SW Sende           2:30:09   8. M50  
 47. Biele, Thomas               71 Lage                         2:41:54   9. M50  
 48. Fröde, Volker               45 TSV Viktoria Mülheim         2:47:20   1. M75  
 49. Niemeier-Vogt, Simone       66 Active Sportshop Herford     2:47:26   2. W55  



Männer - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Falke, Tim                  99                              1:37:04
  2. Deimel, Lennard Mika        03                              1:48:38
  3. Haase, Moritz               04                              2:03:40
  4. Schlüpmann, Jan             97 Augustdorf                   2:14:31


Senioren M30 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Tamagnini, Alessandro       92 Detmold                      1:49:24


Senioren M35 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Breker, Stefan              89 Sport für Spenden            1:33:11


Senioren M40 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Rüsenberg, Michael          83 Steinheim                    1:32:18
  2. Sengenberger, Ralf          82                              1:54:36
  3. Meves, Jens                 80 Löhne                        1:56:41
  4. Beckmeier, Ingo             82 SC Lemgo-West                2:04:52


Senioren M45 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Passekel, Jens              77 TSVE 1890 Bielefeld          1:49:08
  2. Schübeler, Daniel           76 Delbrück                     1:52:04
  3. Braun, André                78 Bielefeld                    2:08:56
  4. Haase, Christoph            77 TSVE 1890 Bielefeld          2:19:07


Senioren M50 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Speck, Lajos                71 Bielefeld                    1:39:26
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:48:28
  3. Chlouba, Simon              74 Hannnover Runners            1:52:07
  4. Gröne, Maik                 71 LG Oerlinghausen             1:54:05
  5. Spernol, Andreas            73 LF Ehberg 02                 2:03:40
  6. Küster, Jochen              74                              2:12:36
  7. Sieweke, Jens               74 Lage                         2:29:17
  8. Kissner, Thorsten           73 Laufspass SW Sende           2:30:09
  9. Biele, Thomas               71 Lage                         2:41:54


Senioren M55 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Klippenstein, Jakob         69 BSG Schüco                   1:42:04
  2. Sander, Andreas             68 TuS Brake in Lippe           1:48:18
  3. Schiffhauer, Mario          67 SV 1930 Frauensee            1:54:16
  4. Schalk, Marcus              68 Bielefeld                    1:55:37
  5. Teske, Peter                68 Traillauf-Bautrup            2:05:05
  6. Smolnik, Christian          68 Bielefeld                    2:08:57


Senioren M60 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Averdiek, Rainer            62 TV G.M. Hütte                1:47:17
  2. Bröker, Uwe                 60                              1:48:33
  3. Killmann, Bernd             64 BSV Stadterke Bielefeld      1:55:53
  4. Dürbaum, Andreas            64 Espelkamp                    2:11:36


Senioren M65 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Althoff, Hans-Hermann       56 Kirchlengern                 2:00:15


Senioren M70 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Jürgens, Frank              51 LG Burg Wiedenbrück          2:06:33
  2. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      2:11:56


Senioren M75 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Fröde, Volker               45 TSV Viktoria Mülheim         2:47:20


Frauen - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Kyeck, Antonia Marie        01 ASG Teutoburger Wald         1:40:38
  2. Düsterwald, Karen           99 TuS Müssen-Billinghausen     2:00:13
  3. Beckmann, Katrin            00                              2:22:16


Seniorinnen W30 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Deppe, Melanie              90 Lage                         1:38:58
  2. Sonnenberg, Selina          90 LG Oerlinghausen             2:29:18


Seniorinnen W35 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Burmeister, Mirjam          89                              1:53:11
  2. Peters, Julia               85 Lage                         2:22:44


Seniorinnen W40 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Piasecki, Joanna            80 Teuto Runner                 2:18:26


Seniorinnen W45 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Wittler, Marion             75 TSVE 1890 Bielefeld          1:40:15
  2. Kissner, Tina               75 Laufspass SW Sende           2:12:55


Seniorinnen W55 - Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. Kerksiek, Nicole            69 TSVE 1890 Bielefeld          2:01:57
  2. Niemeier-Vogt, Simone       66 Active Sportshop Herford     2:47:26



Einlaufreihenfolge - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stange, Christopher         93 Detmold                        41:26   1. M30  
  2. Gehrmann, Lasse             00 ASG Teutoburger Wald           43:55   1. M    
  3. Hochfeldt, Jan-Thomas       88 TV Lemgo                       44:23   1. M35  
  4. Heinz, Stefan               71 TSVE 1890 Bielefeld            44:48   1. M50  
  5. Henselmann, Frank           65 TuS Eintracht Bielefeld        45:20   1. M55  
  6. Tödheide, Robin             81 TV Lemgo                       46:01   1. M40  
  7. Fömmel, Andreas             66 Die VitaSol Krabbelgruppe      47:05   2. M55  
  8. Schafmeister, Arndt         82 TuS Bega 09                    48:09   2. M40  
  9. Schmidt, Laura              91 LC 92 Bad Salzuflen            48:31   1. W30  
 10. Faulhaber, Detlef           67                                48:40   3. M55  
 11. Hogan, Miriam               78 Caritas                        48:45   1. W45  
 12. Stuckmann, Thomas           68 Bad Salzuflen                  48:46   4. M55  
 13. Sprink, Michael             78 LC Solbad Ravensberg           49:28   1. M45  
 14. Schuster, Ingo              66 LG Oerlinghausen               49:59   5. M55  
 15. Koch, Georg                 68 Oerlinghausen                  50:47   6. M55  
 16. Both, Martin                66 Sportfreunde Sennestadt        51:37   7. M55  
 17. Kornalewski, Maik           71                                51:41   2. M50  
 18. Stoll, Andreas              66 Die VitaSol Krabbelgruppe      52:43   8. M55  
 19. Wiebusch, Olaf              69 Bad Salzuflen                  53:30   9. M55  
 20. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen               53:31   3. M50  
 21. Beckmann, Frederike         01 Lebensgefui                    53:32   1. F    
 22. Lange, Thomas               62 TG Lage                        55:03   1. M60  
 23. Noffz, Alfred               62 Bünde                          55:12   2. M60  
 24. Kunz, Dr. Alexander         75 Lügde                          55:33   2. M45  
 25. Riestenpatt, Claus          64 TV Schledehausen               56:30   3. M60  
 26. Hoyer, Thomas               66 Bielefeld                      56:36  10. M55  
 27. Blase, Josef                68 DJK Kleinenberg                56:40  11. M55  
 28. Elsner, Angelika            59                                56:44   1. W65  
 29. Drexhage, Martin            63 Herford                        57:22   4. M60  
 30. Gruner, Rebekka             81 Die VitaSol Krabbelgruppe      58:02   1. W40  
 31. Gruner, Anna                88 Stuttgart                      58:11   1. W35  
 32. Sievert, Josephine          99 Detmold                        58:49   2. F    
 33. Riedel, Bettina             75 Tura Löhne                     58:58   2. W45  
 34. Möller, Kirsten             86 Lage                           59:01   2. W35  
 35. Beckmann, Kim               97 Lebensgefui                    59:15   3. F    
 36. Hensen, Christoph           96 Hückelhoven                  1:00:09   2. M    
 37. Krumme, Alexandra           92 Krumme Ladies                1:00:10   2. W30  
 38. Müller, Horst               56 TV Lemgo                     1:00:36   1. M65  
 39. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage             1:02:17   2. W65  
 40. Jochim, Katja               71 TV Lemgo                     1:03:09   1. W50  
 41. Fricke, Thomas              70 Lage                         1:03:31   4. M50  
 42. Busche, Vida                79                              1:03:35   3. W45  
 43. Essmann-Bode, Claudia       82 Bad Salzuflen                1:03:56   2. W40  
 44. Falke, Niclas               00 Phoenix Contact              1:04:40   3. M    
 45. Jarcke, Paulina             01 Universität Bielefeld        1:04:41   4. F    
 46. Glose, Christine            54 LSF Münster                  1:05:10   1. W70  
 47. Roth, Susanne               81 Vlotho                       1:05:33   3. W40  
 48. Jäger, Michael              72 Blomberg                     1:07:54   5. M50  
 49. Krumme, Laura Maria         95 Krumme Ladies                1:08:45   5. F    
 50. Krumme, Petra               68 Krumme Ladies                1:13:20   1. W55  
 51. Chong, Sandra               81 Leopoldshöhe                 1:13:30   4. W40  
 52. Schönknecht, Tom            70 Bielefeld                    1:13:43   6. M50  
 53. Falkenau, Dennis            82 Leopoldshöhe                 1:14:19   3. M40  
 54. Kramer, Birgit              67 Leopoldshöhe                 1:14:20   2. W55  
 55. Röbke, Dagmar               69 Laufsport Andreas            1:14:34   3. W55  
 56. Römer, Horst                49 ASG Lippe                    1:16:07   1. M75  
 57. Krumme, Philomena           05 Krumme Ladies                1:17:09   1. WJA  
 58. Kersting, Sandra            80 Oerlinghausen                1:18:54   5. W40  
 59. Mümm, Inge                  55 TSVE 1890 Bielefeld          1:21:20   3. W65  
 60. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:17   1. M85  



Männer - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gehrmann, Lasse             00 ASG Teutoburger Wald           43:55
  2. Hensen, Christoph           96 Hückelhoven                  1:00:09
  3. Falke, Niclas               00 Phoenix Contact              1:04:40


Senioren M30 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stange, Christopher         93 Detmold                        41:26


Senioren M35 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hochfeldt, Jan-Thomas       88 TV Lemgo                       44:23


Senioren M40 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Tödheide, Robin             81 TV Lemgo                       46:01
  2. Schafmeister, Arndt         82 TuS Bega 09                    48:09
  3. Falkenau, Dennis            82 Leopoldshöhe                 1:14:19


Senioren M45 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sprink, Michael             78 LC Solbad Ravensberg           49:28
  2. Kunz, Dr. Alexander         75 Lügde                          55:33


Senioren M50 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heinz, Stefan               71 TSVE 1890 Bielefeld            44:48
  2. Kornalewski, Maik           71                                51:41
  3. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen               53:31
  4. Fricke, Thomas              70 Lage                         1:03:31
  5. Jäger, Michael              72 Blomberg                     1:07:54
  6. Schönknecht, Tom            70 Bielefeld                    1:13:43


Senioren M55 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Henselmann, Frank           65 TuS Eintracht Bielefeld        45:20
  2. Fömmel, Andreas             66 Die VitaSol Krabbelgruppe      47:05
  3. Faulhaber, Detlef           67                                48:40
  4. Stuckmann, Thomas           68 Bad Salzuflen                  48:46
  5. Schuster, Ingo              66 LG Oerlinghausen               49:59
  6. Koch, Georg                 68 Oerlinghausen                  50:47
  7. Both, Martin                66 Sportfreunde Sennestadt        51:37
  8. Stoll, Andreas              66 Die VitaSol Krabbelgruppe      52:43
  9. Wiebusch, Olaf              69 Bad Salzuflen                  53:30
 10. Hoyer, Thomas               66 Bielefeld                      56:36
 11. Blase, Josef                68 DJK Kleinenberg                56:40


Senioren M60 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lange, Thomas               62 TG Lage                        55:03
  2. Noffz, Alfred               62 Bünde                          55:12
  3. Riestenpatt, Claus          64 TV Schledehausen               56:30
  4. Drexhage, Martin            63 Herford                        57:22


Senioren M65 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Horst               56 TV Lemgo                     1:00:36


Senioren M75 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Römer, Horst                49 ASG Lippe                    1:16:07


Senioren M85 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:17


Frauen - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Beckmann, Frederike         01 Lebensgefui                    53:32
  2. Sievert, Josephine          99 Detmold                        58:49
  3. Beckmann, Kim               97 Lebensgefui                    59:15
  4. Jarcke, Paulina             01 Universität Bielefeld        1:04:41
  5. Krumme, Laura Maria         95 Krumme Ladies                1:08:45


weibliche Jugend U20 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krumme, Philomena           05 Krumme Ladies                1:17:09


Seniorinnen W30 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Laura              91 LC 92 Bad Salzuflen            48:31
  2. Krumme, Alexandra           92 Krumme Ladies                1:00:10


Seniorinnen W35 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gruner, Anna                88 Stuttgart                      58:11
  2. Möller, Kirsten             86 Lage                           59:01


Seniorinnen W40 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gruner, Rebekka             81 Die VitaSol Krabbelgruppe      58:02
  2. Essmann-Bode, Claudia       82 Bad Salzuflen                1:03:56
  3. Roth, Susanne               81 Vlotho                       1:05:33
  4. Chong, Sandra               81 Leopoldshöhe                 1:13:30
  5. Kersting, Sandra            80 Oerlinghausen                1:18:54


Seniorinnen W45 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hogan, Miriam               78 Caritas                        48:45
  2. Riedel, Bettina             75 Tura Löhne                     58:58
  3. Busche, Vida                79                              1:03:35


Seniorinnen W50 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Jochim, Katja               71 TV Lemgo                     1:03:09


Seniorinnen W55 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krumme, Petra               68 Krumme Ladies                1:13:20
  2. Kramer, Birgit              67 Leopoldshöhe                 1:14:20
  3. Röbke, Dagmar               69 Laufsport Andreas            1:14:34


Seniorinnen W65 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elsner, Angelika            59                                56:44
  2. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage             1:02:17
  3. Mümm, Inge                  55 TSVE 1890 Bielefeld          1:21:20


Seniorinnen W70 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Glose, Christine            54 LSF Münster                  1:05:10



Einlaufreihenfolge - 5.700 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pauls, Peter                81 Buena Vista Fitnessclub        22:34   1. M40  
  2. Pfaffendorf, Julian         85 TSVE 1890 Bielefeld            23:48   1. M35  
  3. Hauch, Peter                85 Hillpower Laufteam             24:44   2. M35  
  4. Korsen, Sabrina             88 SV 1860 Minden                 28:07   1. W35  
  5. Schönbohm, Jens             64                                29:09   1. M60  
  6. Wiemann, Jürgen             64 Lage-Hörste                    30:12   2. M60  
  7. Noltebrock, Thomas          66 TG Lage                        30:43   1. M55  
  8. Rogat, Rowena               96 Laufen gegen Leiden            31:20   1. F    
  9. Oxbigg, Mike                68 Sofa-King Slow Runners         33:38   2. M55  
 10. Krapf, Ferdinand            87 Erdinger Active                34:20   3. M35  
 11. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             34:54   2. F    
 12. Fömmel, Jona Amadeus        11 Bad Salzuflen                  34:55   1. SB   
 13. Linke, Steven               87 TG Lage                        35:25   4. M35  
 14. Krob, Martin                70 Bielefeld                      37:33   1. M50  
 15. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            38:40   1. M65  
 16. Thomas, Bernd               47 DAV                            38:41   1. M75  
 17. Apelt, Jana                 11 LG Lippe-Süd                   41:39   1. SIB  
 18. Könighorst, Alexandra       01 Verl                           41:51   3. F    
 19. Könighorst, Juliane         07 Verl                           43:03   1. WJB  
 20. Rathjen, Tanja              76 Minden                         43:22   1. W45  
 21. Haas, Sandra                78 Minden                         46:21   2. W45  
 22. Haas, Julian                08 Minden                         48:06   1. MJB  
 23. Meinhardt, Dorothee         86 Absolute Run Crew Minden       48:44   2. W35  
 24. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 49:00   3. M60  
 25. Schnecke, Lahme             76 Sofa-King Slow Runners         54:01   3. W45  
 26. Schabochin, Alexander       07 Verl                           56:42   2. MJB  



männliche Jugend U18 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Haas, Julian                08 Minden                         48:06
  2. Schabochin, Alexander       07 Verl                           56:42


männliche Jugend U14 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Fömmel, Jona Amadeus        11 Bad Salzuflen                  34:55


Senioren M35 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pfaffendorf, Julian         85 TSVE 1890 Bielefeld            23:48
  2. Hauch, Peter                85 Hillpower Laufteam             24:44
  3. Krapf, Ferdinand            87 Erdinger Active                34:20
  4. Linke, Steven               87 TG Lage                        35:25


Senioren M40 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Pauls, Peter                81 Buena Vista Fitnessclub        22:34


Senioren M50 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Krob, Martin                70 Bielefeld                      37:33


Senioren M55 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Noltebrock, Thomas          66 TG Lage                        30:43
  2. Oxbigg, Mike                68 Sofa-King Slow Runners         33:38


Senioren M60 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schönbohm, Jens             64                                29:09
  2. Wiemann, Jürgen             64 Lage-Hörste                    30:12
  3. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 49:00


Senioren M65 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            38:40


Senioren M75 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thomas, Bernd               47 DAV                            38:41


Frauen - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rogat, Rowena               96 Laufen gegen Leiden            31:20
  2. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             34:54
  3. Könighorst, Alexandra       01 Verl                           41:51


weibliche Jugend U18 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Könighorst, Juliane         07 Verl                           43:03


weibliche Jugend U14 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Apelt, Jana                 11 LG Lippe-Süd                   41:39


Seniorinnen W35 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Korsen, Sabrina             88 SV 1860 Minden                 28:07
  2. Meinhardt, Dorothee         86 Absolute Run Crew Minden       48:44


Seniorinnen W45 - 5.700 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rathjen, Tanja              76 Minden                         43:22
  2. Haas, Sandra                78 Minden                         46:21
  3. Schnecke, Lahme             76 Sofa-King Slow Runners         54:01



Einlaufreihenfolge - 1.200 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meßling, Mio                11 Hrxen/JFK Lippe                 4:53   1. M13  
  2. Meßling, Lotta              12 Lippische Rose Oerlinghausen    5:46   1. W12  
  3. Ehlenbröker, Julius         11 TG Lage                         5:48   2. M13  
  4. Ehlenbröker, Hannah         14 TG Lage                         6:02   1. W10  
  5. Kunz, Johannes              14 TuS WE Lügde                    6:06   1. M10  
  6. Zimmermann, Mila            16 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    6:42   1. W8   
  7. Kalkreuter, Theo            17 TG Lage                         6:48   1. M8   
  8. Beckmeier, Celine           14 TG Lage                         6:52   2. W10  
  9. Kunz, Benedikt              12 TuS WE Lügde                    6:54   3. M13  
 10. Fömmel, Matilda Liane       16 Bad Salzuflen                   6:56   2. W8   
 11. Schönknecht, Jette          14 Bielefeld                       6:58   3. W10  
 12. Ehlenbröker, Paulina        18 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    7:20   3. W8   
 13. Meßling, Milla              17 Lippische Rose Oerlinghausen    7:50   4. W8   
 14. Schimonski, Noak            13                                10:30   1. M11  



Jugend M13 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meßling, Mio                11 Hrxen/JFK Lippe                 4:53
  2. Ehlenbröker, Julius         11 TG Lage                         5:48
  3. Kunz, Benedikt              12 TuS WE Lügde                    6:54


Kinder M11 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schimonski, Noak            13                                10:30


Kinder M10 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kunz, Johannes              14 TuS WE Lügde                    6:06


Kinder M8 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kalkreuter, Theo            17 TG Lage                         6:48


Jugend W12 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meßling, Lotta              12 Lippische Rose Oerlinghausen    5:46


Kinder W10 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ehlenbröker, Hannah         14 TG Lage                         6:02
  2. Beckmeier, Celine           14 TG Lage                         6:52
  3. Schönknecht, Jette          14 Bielefeld                       6:58


Kinder W8 - 1.200 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zimmermann, Mila            16 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    6:42
  2. Fömmel, Matilda Liane       16 Bad Salzuflen                   6:56
  3. Ehlenbröker, Paulina        18 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    7:20
  4. Meßling, Milla              17 Lippische Rose Oerlinghausen    7:50



Einlaufreihenfolge - 400 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Edda             17 Bielefeld                       1:52   1. W7   
  2. Kalkreuter, Luise           19 TG Lage                         1:55   1. W5   
  3. Kunz, Manuel                19 TuS WE Lügde                    1:59   1. M5   
  4. Hollah, Jonna               18 Sandokai Detmold                2:01   1. W6   
  5. Schönknecht, Ylvie          18 Bielefeld                       2:08   2. W6   
  6. Möller, Luisa               17 TuS Kachtenhausen               2:09   2. W7   
  7. Prüssner, Pauline           18 TG Lage                         2:11   3. W6   
  8. Zimmermenn, Leni            21 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    3:20   1. W4   
  9. Hollah, Mats                21 Detmold                         4:06   1. M4   
 10. Heiermann, Lina Marie       20 Lage-Hörste                     4:08   2. W4   



Kinder M5 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kunz, Manuel                19 TuS WE Lügde                    1:59


Kinder M4 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hollah, Mats                21 Detmold                         4:06


Kinder W7 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Edda             17 Bielefeld                       1:52
  2. Möller, Luisa               17 TuS Kachtenhausen               2:09


Kinder W6 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Hollah, Jonna               18 Sandokai Detmold                2:01
  2. Schönknecht, Ylvie          18 Bielefeld                       2:08
  3. Prüssner, Pauline           18 TG Lage                         2:11


Kinder W5 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kalkreuter, Luise           19 TG Lage                         1:55


Kinder W4 - 400 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zimmermenn, Leni            21 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    3:20
  2. Heiermann, Lina Marie       20 Lage-Hörste                     4:08



Frauen - 21.098 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Riedke, Susanne             73                              2:56:38
  2. Sander, Yvonne              73 TuS Brake in Lippe           3:16:29



Männer - 10.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Siedler, Wolfgang           55 Asg-weitwärts                1:11:29
  2. Schmacke, Andre             63 TuRa Löhne                   1:12:27
  3. Kochskämper, Siggi          52 TV Beckum Wersewalker        1:19:19
  4. Erfkamp, Peter              61 Lauffreunde Ehberg 02        1:19:21
  5. Opfer, Uwe                  68 Rietberg-Neunkirchen         1:28:33
  6. Loer, Reiner                62 SSC 90                       1:29:19
  7. Holsträter, Dirk            62 TuS Uentrop                  1:29:20
  8. Tischendorf, Horst          41 LF Ehberg 02                 1:36:35
  9. Werdecker, Peter            55 TG Lage                      1:45:03
 10. Weiden, Ulrich              48 Lebenshilfe Detmold          2:01:47
 11. Wedemeier, Detlef           65 Lebenshilfe Detmold          2:01:48


Frauen - 10.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Stölting, Stefanie          69 OL Team Lippe                1:24:14
  2. Breker, Anja                93 Wandel Packaging Group       1:33:53
  3. Lindemann, Heide            64 TRICAMP                      1:36:38
  4. Hoarl, Carol                45 Horsham Joggers/GB           1:45:02



Männer - 5.700 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Bartsch, Meinolf            57 LG Oerlinghausen               48:33
  2. Schmidtpott, Jörg           74 Bad Salzuflen                  48:46
  3. Plückelmann, Wilhelm        48 TuS Hamborn Neumühl            49:24
  4. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               50:37
  5. Jankowski, Dirk             69                                51:48
  6. Schulze, Ulrich             50                              1:09:53
  7. Schäfer, Gerhard            47 TG Lage                      1:18:38
  8. Schäfer, Frank              69                              1:18:39


Frauen - 5.700 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Schneedhorst, Ute           56                                49:27
  2. Lange, Ute                  64 TG Lage                        49:58
  3. Wille-Wegener, Monika       57 SV Diestelbruch-Mosebeck       50:35
  4. Stieg, Marieke              79 LC Solbad Ravensberg         1:03:39
  5. Schäfer, Vera               50                              1:18:40



Männer - Seniorinnen W80 - Mannschaft Halbmarathon [Klassenübersicht]

  1. TSVE 1890 Bielefeld                                            7:50:27
          Wittler (75) 1:40:15 - Passekel (77) 1:49:08 - Kerksiek (69) 2:01:57
          Haase (77) 2:19:07




Männer - Seniorinnen W80 - Mannschaft 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. TV Lemgo                                                       3:34:09
          Hochfeldt (88) 44:23 - Tödheide (81) 46:01 - Müller (56) 1:00:36
          Jochim (71) 1:03:09

  2. Krumme Ladies                                                  4:39:24
          Krumme (92) 1:00:10 - Krumme (95) 1:08:45 - Krumme (68) 1:13:20
          Krumme (05) 1:17:09